Гормоны при длительном цикле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какой день цикла правильно сдават анализы на женские гормоны, если у меня длительный цикл. Цикл составляет 35-38 дней. Овуцяцию ловила на 25 день. Если сдавать по рекомендации (1-7-21) будут ли верны результаты? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 15:35
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Эти правила актуальны для 26-28-дневного цикла. Касаемо более длительного, то первые блоки остаются, а вот второй - после овуляции, через 7 дней. У Вас это - 32-33 дни цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова