Контроль сдачи гормонов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Хотелось проконсультироваться, по поводу женских гормонов. На какой день цикла нужно сдавать гормоны и какие конкретно сдать? Моя проблема заключается в том, что очень выпадают волосы. В данный момент есть проблемы со щит. Железой, тоже наблюдаюсь у эндокринолога. И хочу проверить женские гормоны. Посоветуйте пожалуйста, когда лучше это сделать.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 09:27
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-03-20 10:14
Елена Викторовна, спасибо вам большое за ответ! Первые два блока, это значит 3-5 и 8-10 дни?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 10:14
Да-да, именно их можно объединить.
Всегда пожалуйста:)
Платная консультация
Ольга 2017-03-20 10:20
А можно их сдать на 5 день цикла, эти 2 блока, они будут правильными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 10:21
Да. Вы можете сдать с 3-го по 5-ый день включительно эти 2 блока