Гормоны и антибиотики

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор назначил анализы на гормоны половые и щитовидной железы на 3-7день МЦ. Пока ждала МЦ лор врач назначил антибиотик цефтриаксон. Можно ли сдать анализы при приеме антибиотиков? И если нельзя, то через сколько дней после приема можно сдать анализы. Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-24 23:53
Здравствуйте, Александра.
По какому поводу Вам назначен антибиотик? Диагноз ЛОР-врача?
Какие именно "половые гормоны" Вы планируете сдавать?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2019-06-25 14:42
Добрый день! Антибиотики назначены после того как доктор вскрыл гной на миндалине (хронич тонзилит) . Гармоны надо сдать: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестстерон, пролактин, ттг, т3, т4, -это то что смогла прочитать. Заранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-25 22:13
"ттг, т3, т4" можете сдать сейчас, в удобный для Вас день. Эти гормоны сдаются без привязки к менструальному циклу. Что касается остального, то рекомендовала бы для начала ещё раз обсудить со своим врачом схему сдачи анализов. Эти анализы не сдаются "одним блоком", ещё и на 3-7 день менструального цикла.
Александра 2019-06-26 12:38
Добрый день, Надежда Сергеевна! Спасибо за ответ, но вопрос звучал так: "можно ли сдавать кровь на гормоны, если принимаешь антибиотики". Спасибо