Гормоны Эутерокс при повышенномТТГ

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, пью гормоны Эутерокс 25. Хотя повышен ТТг незначительно 5,8. Остальные гормоны в норме. Подскажите вызывает ли Эутерокс привыкание, и можно ли его отменить при нормализации уровня гормона, или его необходимо пить пожизненно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-15 11:27
Здравствуйте, Людмила.
  1. "вызывает ли Эутерокс привыкание" – нет.
  2. "можно ли его отменить при нормализации уровня гормона, или его необходимо пить пожизненно" – будет зависеть от результатов анализов крови в динамике. Самостоятельно отменять препарат нельзя ни в коем случае, иначе Вы сведёте на нет результаты лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.