Выпадение волос и гормоны

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с мая месяца начали сильно выпадать волосы, появилась потливость, раздражительность и постоянная усталость. Гинеколог эндокринолог назначила анадизы на гормоны, результаты прилагаю. Делала узи щитовидн железы и женских органов, по результатам все впорядке. Подскажите может ли низкий уровень тестестерона вызывать сильную потерю волос и такое состояние? Что дальше делать? Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-02 16:55
Здравствуйте, Надежда.
По результатам анализов функция щитовидной железы и надпочечников абсолютно нормальна и не может вызывать те симптомы, которые Вы описываете.
Что касается снижения уровня тестостерона и повышения уровня прогестерона, то по вопросу уровня половых гормонов необходимо консультироваться у профильного специалиста -- врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.