Гормональный сбой после дюфастона

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность. В июне гинеколог назначила пропить Дюфастон 10 дней 2 раза в день с 16 дня цикла(начала пить 27 или 28 июня), дней через 5-6 появилась розовая капля и мазня к вечеру в 1й день цикла, 2 дня месячные как обычно, день отсутствовали и на следующий день мазня. Дюфастон я пить больше не стала, тк врач мне ничего не говорила про дальнейший его прием. А назначила его на всякий случай для лучшего прикрепления эмбриона если произойдет оплодотворение, тк на узи ей не очень понравилось желтое тело по размерам, оно было небольшим, эндометрий был нормальной толщины. В этом цикле у меня месячные не пришли, задержка 5й день. Может ли это быть из-за гормонального сбоя или это возможна беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-14 18:57
Здравствуйте! Оба варианта возможны. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова