Гормональный сбой или беременность. Приём Диане 35

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
В июле начала приём Диане-35. (Пару лет назад пила его, т. к. выписал врач для снижения андрогена). Цикл сократился вдвое. В августе раньше времени началась мазня, я была в отъезде, таблетки с собой не взяла. Да и не придала значения (Приняла Диазолин 3 таблетки. Мазня продлилась 11 дней.
В сентябре месячные начались с 11 числа, я начала новую упаковку Диане-35. Новые месячные пришли 30 сентября, опять началось с мазни, продлились 7 дней. Я запуталась с приёмом и допила пачку, новую не начинала. В октябре были невероятные стрессы, потрясения, обмороки, переохлаждения, болезнь, антибиотики. ПА не было с 20 сентября по 20 октября. Далее ПА только с презервативом. Сегодня второй день задержки! Немного болезненная грудь и пару дней тянуло внизу живота слева. Два теста отрицательных. ППА/абортов/выкидышей/ЗБ/ЗППП никогда не было. Есть лишний вес - 15 кг.
Вопросы: Что Вы можете сказать про мою ситуацию? Могу ли я быть беременна? Что мне нужно сейчас делать, на что рассчитывать? Очень жду ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 13:08
ЗДравствуйте! Беременность наврядли есть. А вот гормональный сбой есть. Может вам стоит перейти на более легкий препарат типа ярина плюс?!