Гормональный сбой или беременность?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Доброго времени суток, хотела у вас проконсультироваться по поводу такой проблемы: мне 19, я девственница, и стала замечать какие то странности в своем организме, начавшиеся с того, что вместо месячных были какие то коричневатые выделения и длились всего около 2-х дней. Я предположила беременность(у меня есть парень, секса не было, но был петтинг с проникновением его пальцев, но он не кончал вообще, так что на пальцы могла попасть разве что смазка, так что по уму я понимала, что вероятность забеременеть-нулевая, но для успокоения сделала тест-отрицательный.), а сейчас увеличилась в размерах и стала слегка побаливать грудь, почти как перед месячными, но тогда я не понимаю, что то были за выделения? Каюсь, календарь цикла я не веду, о чем сейчас сильно жалею. Так что же это-гормональный сбой какой то или все же беременность, а тест ошибся/был сделан слишком рано? Заранее благодарю за ответ, с уважением, Вера.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 14:56
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. От петтинга не беременеют-устала повторять. Здоровья Вам!