Гормональные таблетки и месячные

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Такое дело, 5 месяцев уже пью гормональный препарат "Джес Плюс" (по совету гинеколога). И вдруг, на 5 пачке, за неделю до пустышек (где и должны были начаться месячные) они начались. Прошли 5 дней и кончились. Тут сегодня последняя пустышка и они начались второй раз (как и должны были начаться - сегодня, а не неделю назад). С чем это может быть связано? Препарат планирую перестать принимать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 13:26
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2018-04-09 13:34
Т. е. это нормально, что с сегодняшнего дня они могут по второму кругу снова 5 дней пройти? : (
Марина 2018-04-09 14:39
Большое спасибо, Елена Викторовна. Успокоили. Просто странно, что на 1 пачке все пошло абсолютно нормально и как по часам, а на 5 пачке вдруг так.