БТ за неделю до месячных

Спрашивает: РинаВ
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый врач.
С 1го декабря я начала пить второй курс контрацептива "Ярина" 21 день.
В 1й е день приема был незащищённый ПА и только потом принята таблетка. Во второй день принята таблетка и после незащищённый ПА с эякуляций в меня. Потом был ПА на 3й день приема и на 10й день приема (календарь показывает средний шанс беременности).
На 17 день приема БТ 37°С. Это показатель беременности или я рано волнуюсь?!
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-17 09:42
Здравствуйте. При приеме ок овуляции быть не должно. Если приём был регулярный, по схеме, вероятность беременности низкая.
РинаВ 2017-12-17 10:03
Спасибо.
Прием таблеток 1й пачки был в 21: 00, вторую пачку пью в 18: 00. Это как-то влияет?
Приём не пропускала. БТ саму удивляет и пугает.
Никаких признаков нет. Но из-за эякуляции появились думы о возможной беременности.
При 7ми-дневном перерыве месячные были коричневого цвета 4 дня.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-17 22:56
Допивайте упаковку до конца, делайте перерыв и перед приемом новой упаковки сделайте тест.
РинаВ 2017-12-17 23:11
Тоесть возможно, что таблетки дали сбой?
В животе чувство, будто скоро месячные должны прийти. Но до них неделя.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-17 23:17
Даже если вы принимаете ОК вы подвержены влиянию других факторов (прием медикаментов, стресс и т. п.). Следуйте вышеизложенным рекомендациям.
РинаВ 2017-12-17 23:21
Спасибо большое)