Гормональные таблетки "Белара", привыкание или не подходят?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, недавно назначили принимать гормональные таблетки "белара" Для борьбы с акне и нормализации работы сильных желез, исходя из анализов у меня немного повышен тестостерон и немного понижен эстрадиол, гормоны щитовидной железы в норме. Начала пить ОК, выпила уже 4 таблетки и я заметила по утрам тошноту и слабость, которая не проходит до обеда, завтракать из-за этого не получается. Рвоты не было. Так же есть пульсирующая боль в желудке и учащенное сердцебиение. Вечером себя хорошо чувствую. Принимаю таблетки в 21: 00, когда выпиваю таблетку так же имеется горький привкус. Скажите пожалуйста, это привыкание или же все таки они мне не подходят? Если привыкание, сколько может длиться данная проблема? Помимо этих таблеток ничего другого не принимаю.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-29 06:29
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.