Гормональные таблетки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте докто! Меня очень волнует вопрос принятоя Гормональных припаратов. Я принимаю новинет уже 5 месяцев, в качечтве защиты от беремености. Из побочек, очень снижено либидо, и я стала очень нервная, нервничаю по пустякам, плаксивость появилась, ною и ною, валерьянка уже не помогает, вопрос в чем, как бороться со сниженым либидо!? Менять новинет на что то другое!? И как быть с нервами?! Может иди к врачу и менять таблетки?! Или от всех препаратов будет такой эффект. Спасибо заранее за ответ;)
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 11:47
Можно попробовать сменить препарат, но гарантии нет.
александа 2016-09-20 11:54
А скажите если ставить спираль, побочка будет или нет?! И на какой срок ее можно ставить
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 12:47
Смотря какая. Если обычная, не гормональная, то таких побочных действий не будет. Спираль ставиться на срок до 5 лет.