Гормональная контрацепция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я первый месяц пью Ярину, выпила 14 таблеток и после 12 ой таблетки у меня начались симптомы гиперэстрогении в виде сильного раздражения уретры (у меня так часто бывает в середине цикла), но сегодня боли нестерпимые, лежу скрюченная с грелкой, абсолютно понятно, что пить дальше их невозможно и придется бросить не допив пачку, как мне поступить, я хочу перейти на Зоэли, мне сделать перерыв или можно сразу перейти, если перерыв то сколько дней, помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

5 ответов

Добрый день. У вас явления цистита, которые возникают на фоне не гиперестрогенемии а воспалительного процесса органов малого таза. Сейчас вам не следует переходить на другой препарат, вам необходим гинекологический осмотр и взятие вагинальных мазков чтобы исключить воспалительный процесс. Для устранения признаков цистита покачто принимайте нимесил по пакетику в день 3 дня
Платная консультация
Ольга 2017-05-31 07:52
Вы знаете, у меня такое постоянно, я много раз обследовалась именно в моменты таких приступов у уролога и гинеколога, признаков воспаления нет, единственное, что удавалось увидеть в анализах, это скачок эстрадиола до 1500, видимо это моя индивидуальная особенность, так реагировать на эстрогены, по этому у меня и сейчас сомнений не возникло, что очередной скачок эстрадиола вызвала Ярина, у меня была такая же реакция на дюфастон, лактинет, клайру, у меня эстрогенное доминирование, в связи с чем раздражается мочевой пузырь, врачи в один голос говорят, что надо выключать яичники, а как это сделать, ума не приложу, сил уже нет, не знаю, что делать.
Добрый день, но, возможно я что-то не знаю но я в первый раз слышу что изза гиперестрогенемии возникает цистит? Цистит всегда на фоне воспалительного процесса во влагалище. Перешлите результаты мазков
Платная консультация
Ольга 2017-05-31 21:13
Урологи говорят, что это не цистит, а какое- то раздражение мочевого пузыря или спазмы, т. к. у меня идеальный анализ мочи, в доказательство этому служит тот факт, что антибиотики вообще не помогают при этом, к сожалению сейчас не могу сфотографировать результаты анализов, может позже, но там все отрицательно, в том числе скрытые инф. Я думаю, что избыток эстрогенов влияет на нервную систему, а она уже действует на мочевой пузырь, потому что фенибут слегка облегчает состояние, а приступы раздражения мочевого пузыря всегда появляются на 7,8 день цикла, облегчаются при пмс и полностью уходят с месячными и так каждый раз.
Добрый день, сдайте ещё раз мазок на микрофлору из влагалища и перешлите результаты мазка, поскольку я настаиваю что это воспалительный процесс во влагалище