Мазок на степень чистоты с заднего свода влагалища

Спрашивает: Ксения___
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. На днях сдавала мазок на степень чистоты из заднего свода и получила вот такие результат. Помогите пожалуйста расшифровать результаты, что это может значит, переживаю, так как на данный момент беременна, а к врачу только через четыре дня.
Теги: влагалище фото, мазок на флору задний свод 20-25
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день, судя по анализу есть не значительное завышение лейкоцитов, а они маркеры воспалительного процесса, при норме до 15, у вас 20 в поле зрения. Микрофлора не нарушена, дисбактериоза нет, поскольку нет грибов и гарднерел. Сдесь необходимо оценивать все в комплексе, ваши жалобы, результаты осмотра, тогда можно утверждать что по этому анализу есть воспалительный процесс.
Платная консультация
МариЯ___ 2017-03-11 11:05
Спасибо большое за ответ.