Гормон Ттг и Т4

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня беременность 11 недель, беременность первая. Сдала анализы на гормон Ттг и Т4, Ттг = 0.304 мкМЕ/мл, Т4 = 2.04 нг/дл. Помогите расшифровать данные результаты анализов. Что это все значит? И на сколько плохи дела? И с чем это связано? На прием попаду только 6 апреля, а результаты хотелось бы знать сейчас. Заранее большое вам спасибо.
Теги: как правильно сдать кровь на гормоны щитовидной железы женщине, ттг анализ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-30 17:08
Здравствуйте, Кристина.
По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет характер тиреотоксикоза и позволяет уточнить диагноз. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.