7 недель беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня 7 недель беременности. С 23 лет проблемы с щитовидной железой диагноз АИТ. Сдала анализы и результат меня напугал. Помогите понять что это значит. Т4 17,48 пмоль/л (9-19,05 норма), ТТГ 0,006мЕд/л (1 триместр 0,1-2,5норма) АТ-ТПО больше 1000,0 Ед/мл(меньше 5,6 норма)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-04 12:50
Здравствуйте, Ирина.
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит (собственно, этот диагноз для Вас не нов).
Снижение ТТГ до подобного уровня в обычной ситуации говорило бы об избытке в организме гормонов щитовидной железы (тиреотоксикозе). Однако при беременности ТТГ снижается в силу физиологических причин, поэтому имеет смысл понаблюдать за уровнем гормонов в динамике – сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 10-14 дней.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-07-04 19:35
Спасибо большое за помощь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-04 19:36
Рада была помочь.