Гормон роста стоит ли принемать для роста

Спрашивает: Ali
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Я Меня зовут Али у меня появилась проблема я заметил что мои сверстники и даже кто по младше начали обгонять меня в росте от этого мне не удобно и хотел вступить баскетбольную команду но у меня рост не подходит. И у меня так сказать есть черты лица и хотел попробовать себя в модели но там тоже рост нужен мне 17 мой рост 170-171 см хотелось бы за год 5 см а то до выше 180, Недавно узнал про гормон роста и хотел узнать что поможет ли он мне если да то пойти ли мне к врачу не знаю к какому или есть таблетки или гормональные препараты которые помогут вырасти юноше. За ранее спасибо

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-24 00:09
Здравствуйте, Ali
Вам необходимо сделать рентген кисти для определения открыты ли зоны роста. Потому что если они уже закрыты или близки к этому, то любые стимуляции бессмысленны.

С уважением, Елена Трофимовна