Могу ли я ещё вырасти?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, хотелось бы узнать по этим ренген снимках открыты ли зоны роста снимки были сделаны вчера делал снимки для ортопеда направили с военкомата левый тазо бедреный сустав щелкает ортопед сказал все в порядке боль в пояснице шеии между лопаткой ортопед сказал что кифоз остехондроз скулиоз первой стадии но это не суть хотелось бы узнать могу ли я увеличить свой рост на 20-30 см мой рост на данный момент 184 за это лето я увеличил свой рост на 2 см нооо эсть одно но я 2 недели назад сдавал кровь на уровень витамина д 3 он показал 24.70 тоисть дифицит был у эндокринолога щитовидка меньше нормы на 1см гормоны в порядке выписал йод 100 мг 1 таблетка на день и 2000 единиц витамина д 1 т на день сказал принимать 2 месяца раз в пол года сдавать кров на щитовидные гормоны ортопед приписал кальций д3 2 таблетки на день состав кальция 500 мг кальция и 200 единиц витамина д3 мой рост не такой уж и маленький рост моего отца 178 рост моей мамы 170 рост брата 184 он старший но если учитывать рост моих прадедов они были 2 метра и выше мне бы хотелось увеличить данный рост ещё на 20-30 см я уже за ето лето и так вырос на 2 см хотя и с дефицитом витамина д хотелось бы ещё

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-29 16:55
Здравствуйте
По этим рентген снимкам это узнать невозможно. Вам необходимо сделать рентген снимок запястья и обратиться с ним к рентгенологу. Ваш вопрос не по адресу. Оценкой зон роста на снимках занимается профильный специалист рентгенолог.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Иван 2021-08-29 18:20
Смогу ли я ещё увеличить свой рост на 20-30 см?
И что для этого потребуется?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-29 21:06
Мой ответ выше.

С уважением, Елена Трофимовна