По поводу роста

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Получил результаты анализов таких гормонов. Т4 свободный
Результат: 1,11 нг/дл. Норм. Значения: 0.80-2.10
ТТН(Тиротропин) Результат: 1.200 мкМЕ/мл. Норм. Значения: 0.27-4.2 Вопрос: влияют ли эти гормоны на рост тела в длину?. Или на какие гормоны ещё стоит сдать анализы, что бы убедиться в правильной работе щитовидной железы? Рост 170, (19 лет)
Мне кажется, что я плохо расту и хотелось бы узнать.,что щитовидная железа у меня работает исправно и не тормозит рост тела
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-12 23:48
Здравствуйте, Евгений.
  1. "влияют ли эти гормоны на рост тела в длину? " – в Вашем возрасте уже нет, только у детей.
  2. "Или на какие гормоны ещё стоит сдать анализы, что бы убедиться в правильной работе щитовидной железы? " – Вы уже сдали все необходимые анализы, функция щитовидной железы у Вас абсолютно нормальна.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.