Гормон роста - Астроцитома зрительного нерва

Спрашивает: Natasha
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Астроцитома зрительного нерва
Здравствуйте, Здравствуйте! У моего сына диагностировали астроцытому зрительного нерва. Дорокачественную. Оперировать нельзя - слишком близко к гипофизу и гипоталамусу.
Делают химию с декабря месяца один раз в 3 недели (7 химий на сегодняшний день).
Проверяемся у эндокринолога раз в 3 месяца. Все гормоны (в том числе и роста) в норме.
Настораживает, что за последние 4 месяца сын не подрос ни на один сантиметр!

Спрашиваем у врача, он говорит, что может влиять опухоль, а может и нет. Гормон роста ровно посередине нормы. Врачь говорит, что гормон роста должен "скакать", но это проверить невозможно, т. к. нужно делать анализ крови каждые 20 минут. Никаких больше анализов не назначает. На вопросы не отвечает. Про влияние химиотерапии на рост не сказал ни слова.

Не могли бы Вы, пожалуйста, прояснить ситуацию хоть как-то? Какие анализы можно еще сдать? Что влияет на остановку роста?

Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-28 15:36
Здравствуйте, Наталья.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.