Низкий рост

Спрашивает: Адам
Пол: Мужской
Возраст: 17 и 8 месяцев
Здравствуйте, меня зову Адам. Мне почти 18, получается уже к взрослому надо обращаться, почти) Ходил несколько раз к платному эндокринологу. Получил нужные анализы и снимок кистей рук. Ниже все приведу.
Уже как 3 года практически не расту (где то за последний год прибавил 1 см). Прошу вас проконсультировать меня в данной проблеме. Отсутствии нормального роста мешает мне в жизни.
Мне 17 лет и 8 месяцев
Рост 165 см утром
Вес 65 кг
Результат самотропного гормона - 0,06 нг/мл (норма 0,22-12,2)
Результат Инсулиподобного фактора роста 1 - 341 нг/мл (норма 193-731)
Снимок кистей рук, сделанный не давно приложен к письму, как и результаты выше изложенных анализов.
У меня есть еще снимок рук в 15 лет, там врач сказал зоны роста открыты, а в этом снимке частично закрыты
Пробывал заниматься методикой берга, прибавился где то 1 см, но после того как перестал заниматься этот результат ушел.
Купил таблетки с витаминами, и употребляю их.
Активно занимаюсь спортом: Волейболом лет 4, баскетболом так же и занимаюсь в тренажерном зале (без становой и приседаний, и без особого фанатизма)
Эндокринолог сказал мол не может назначить самотрапин, типо это не в их власти. И сказали написать в эндокринологический научный центр, не получилось им написать
Может есть какие нибудь стимулирующие гормон роста лекарства?
Благодарен за внимания! Жду ответа
Теги: маленький рост 17 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-17 20:49
Здравствуйте, Адам.
Патология роста -- всё же область деятельности детских эндокринологов, Вам необходимо консультироваться именно у этого специалиста.
Лекарственных средств, "стимулирующих гормон роста", не существует; мы лишь назначаем лечение гормоном роста, естественно, при наличии соответствующих показаний.
С уважением, Надежда Сергеевна.