Горло красное, зудит, пила 2 раза антибиотик и ничего не помогло

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Как сказали хронический катаральный Тонзиллофарингит
Здравствуйте, назад заболела. Очень болело горло, был кашель с мокротой. Пошла к врачу -сказали трахеит. Назначили лечение антибиотиками. Пролечилась и все было нормально, кашля не было, горло не болело. Прошла неделя. На миндалинах появились гнойники. Кашля не было. Температуры тоже. Горло болело ужасно. Пошла к врачу - сказали тонзиллит. Назначили опять лечение антибиотиками, полосканием горла. Начала лечиться, полоскать и гнойники пропали. Но горло все равно красное и воспалённое, иногда зудит. ? может быть аллергия на что-то? Пошла снова к врачу и мне сказали что у меня хронический катаральный Тонзиллофарингит на фоне гастроэзофагеального рефлюкса. Назначили препарат который подавляет выработку кислоты в организме, полосканием горла содовым раствором, диету, и таблетки для горла. Но лечение не приносит результатов. Горло так же красное, иногда зудит и в горле чувствуется дискомфорт. Температуры нету.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Такие симптомы может давать грибковая инфекция (которая возникла после 2 курсов приёма антибиотика).
Вам надо сдать посев из зева на микрофлору (бактерии и грибы).
После посева (до результатов анализа, это будет 5-7 дней) берите р-р Сангвиритрин (1. ч. л. на 200 мл воды) полоскать горло 3 раза в день-7 дней
+спрей Мирамистин- орошать горло 3 раза в день-7 дней