Горло болит 2 неделю не знаю что делать

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Кашель, насморк, головные боли
Здравствуйте, болит горло, не могу понять, что это за болезнь и как лечить. Есть подозрения что это Фарингит, но хочу узнать у специалистов, ходил в больницу выписали Каметон и состояние только ухудшилось.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Похоже на острый тонзиллофарингит. Желательно сделать мазок(посев) из ротовой полости с антибиотикограммой.
По лечению: Возьмите Декатилен рассасывать по 1 табл.4-5 раз в день-3-5 дней. И спрей Мирамистин 3 раза в день-5-7дней. После результатов посева решать вопрос о назнечении анибиотиков.