Горит в горле, отек маленький язычок, печот в груди

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, фарингит
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться! Горит в горле, увеличен маленький язычок и печет в груди. Аллергия не выявлена. Желудок не болит, не отрыжки, ни кислого привкуса нет. Глотать не больно. ФГС и кардиограмму сердца делала(прикрепляю) Сама по себе очень переживательный человек. Все симптомы уже на протяжении двух лет. Обошла всех врачей. Ничего не помогает. Не знаю что делать и к кому обращаться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-05 14:42
Здравствуйте, Любовь! По описанию маловероятно, что жалобы связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Для дообследования желательно сделать суточную рН-метрию, рентген пищевода и желудка с барием. Симптомы могут быть связаны с неврозоподобным состоянием типа парестезий, с псевдоаллергией.
Можно провести пробное лечение ГЭРБ, чтобы понять, будет ли эффект от приёма препаратов. Можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Любовь 2021-10-08 00:40
Большое спасибо!