Горит лицо, шея, плечи и грудь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, горит лицо, шея, плечи и грудь. Невозможно носить одежду, сразу сильная головная боль. У кого я только не была, никто не понимает, что это. Невролог сказал вегетативное расстройство и мезапан принимала и антидепрессанты-ноль результат, мрт головного мозга -хорошее, мрт шеи -чисто, гормоны в норме, щитовидка норма, аллергия -нет, паразиты -нет, общий биохимический анализ -хороший, может кто подскажет, что это может быть. Сама кожа холодная, дар изнутри и чувствую я его только когда одежду на эти места надеваю, то есть даже ночью я просыпаюсь от головной боли, потому что накрылась одеялом. Помогите пож разобраться, спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-08 06:09
Здравствуйте.

В ВК я Вам вчера не ответила, занята была. Я с таким не сталкивалась, всегда находилась причина какая-нибудь из тех, по поводу которых вы уже обследовались. Обследование Вы прошли можно сказать полное, и гормоны, и половые и щитовидной железы, и на гельминтов и много ещё чего. Не обнаружила я среди обследований биохимию на печёночные пробы, билирубин, общий и связанный, а также АСТ и АЛТ. При заболевании печени такие симптомы есть. Пройдите также электронейрографию нервов той зоны, которая вызывает такой дискомфорт. Мезапам не совсем подходящий препарат для лечения вегетативной дистонии, и в показаниях к применению такой патологии нет, и антидепрессант не так просто подобрать, не каждый помогает, поэтому их подбирают пока не найдут подходящий. Попробуйте пока принимать грандаксин, 50 мг по 1 таб. 3 раза в день, регулирует работу вегетативной системы, настой пустырника на ночь, глицин 2 таб под язык на ночь. А пока пройдите обследования, которые я Вам рекомендовала. ЭНГ покажет не только какие изменения произошли в чувствительных нервах кожи, но и может указать на причину. Если захотите мне ответить, то лучше в ВК, где Вы ко мне обратились, так как я редко возвращаюсь к отвеченным письмам, много новых, а времени, наоборот, немного.