Дискомфорт в шее и шум в правом ухе

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронических нет
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Обращаюсь к Вам с просьбой, с чего мне начать обследование. Месяц назад стал беспокоить шум в правом ухе при повороте головы (как ветерок шумит), ещё присутствует какая то тяжесть в шее и затылочной области. По бокам шеи имеются не большие припухлости, чувство как бы хочется шею размять, сделать массаж. Бывают головные боли и в глазах как чувство тяжести. Что это может быть? Заранее благодарна Вам за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-21 08:53
Добрый день. Может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника с мышечно-тоническим синдромом. Необходимо сделать доплерографию сосудов шеи и посетить невролога на очное обследование.
Лариса 2018-06-24 14:23
Здравствуйте! Я очень благодарна за ответ доктору. Обязательно проведу обследование по его совету. Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-25 10:34
Пожалуйста, выздоравливайте.