Горечь во рту после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Анастасия Пантова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне удалили желчный пузырь три недели назад. Пошла к гастроинтерологу, она мне прописала Амоксициллин, кларитромицин, нолпаза, денол, Дюспаталин, спустя 3 дня приема всех припаратов, у меня появилась ужасная горечь во рту и черный калл. Всё это прописано для лечения хилобактори пилори, обнаружили бактерию до операции на желчный. Так вот, все эти неприятные ощущения норма или срочно нужно прекратить пить припараты, я очень обеспокоена!?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-08 10:00
Здравствуйте, Анастасия! На фоне приёма кларитромицина будет горечь во рту, это закономерно. От де-нола будет чёрный стул, это происходит всегда. То есть лечение нужно продолжить.