Гонорея вич

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,! Подскажите. Был защищённый половой контакт но во время ласок он запускал пальцы в вагину. Как я понимаю, Руки не мыл. Через месяц позвонил и сказал что у него обнаружили гонорею. Говорит что Тест на вич отрицательный. Через 2 недели после акта у меня были неприятные ощущения, но я думала это молочница или цистит. Лечила их. Могла ли заразиться Вич или гонореей? Тест уже сделала но нужно ждать 10 дней. После ПА прошло 6 недель. Я переживаю особенно по поводу Вич.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июня 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-07 17:42
Здравствуйте

ВИЧ и гонорея через пальцы не передаются.

Вам необходимо дополнительно сделать мазок на гонорею с исследованием методом ПЦР.
Даша 2022-06-07 22:00
Да я понимаю, что не передаётся. Я имела ввиду, что он трогал себя и свой половой орган между актами. Очевидно, что семенная жидкость после первого акта была на его органе. Он надевал потом второй раз новый презерватив, но руки не мыл. Ну и как описала выше после того как трогал свой половой орган после первого акта, затем трогал меня внутри. Возможно ли заражение гонореей и особенно Вич в таком случае? Спасибо заранее за ответ! Мне это очень важно.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-08 12:14
Для заражения должно быть достаточное количество заразного материала (инфицированной спермы или слизи).

Много ли у него этого могло быть на пальцах, при дотрагивании до члена?
Даша 2022-06-08 14:19
Пришёл положительный результат на гонорею. На вич ещё жду. Я не знаю насколько много было.
У него на вич(по его словам) отрицательный. Но я все равно переживаю. Вдруг это было так называемое «окно» и тест просто не показал? Как часто такое бывает? Просто где-то написано что тесты уже дают очень точный результат аж на 14 день после. А где-то что и месяц после это мало и не достоверно.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-08 16:49
Я Вам отвечу, сколько было у него выделений на руках - нисколько!

Не передаются ИППП через руки!