Заражение туберкулёзом в квартире

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Был недавно у незнакомого человека в квартире. Находился там минут 10-15 от силы! Стоял в коридоре он в зале был и он сильно закашлял я испугался и вышел сразу из квартиры. Он похож на наркомана и не знаю есть у него тубик или нет. Закрытой или открытой тоже не знаю. Сходил в туалет трогал ручку и кран , выключатель и свой половой орган. Контакта с ним близкого не было только если в лифте ехал со мной. При мне не кашлял не чихал. Только вот в конце сильно раскашлялся. Мог я подхватить тубик за такое короткое время? И точно руками трогал там потом орган не что не передаться типа ВИЧ сифилис?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-15 08:22
Здравствуйте.
Заразность туберкулеза мала, так что вряд ли вы исхитрились заразиться. Тем более, что кашель чаще сопровождает бронхит, а не туберкулез. Ну а все другие инфекции таким путем не передаются.
Так что можете не переживать.
Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2017-04-15 08:33
Получается если я трогал руками потом и потом этими грязными руками орган половой то не что не передаться? И он говорит что у него нет тубика типо много курит травы. Из за этого кашель. Но я все равно побоялся. А если у него вдруг была открытый тубик то тоже не заразился за такое короткое время?
Молодой человек!
Хватит на себя дурь напускать! А если не можете остановиться - дорога к психиатру открыта. Вроде мужик, а ведете себя как тряпка. Сказал, что ничего не будет- так угомонитесь.