Гоноартроз. Месяц не можем выйти из дома после травмы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, месяц назад случился вывих колленной чашечки, в последствии, на коленке вышла огромная шишка, без синяков, спустя пару недель начали появляться огромные синяки, отек начал спадать. Сейчас прошел месяц, опухоль прошла, синяков практически нет, но, колено сгибать невозможно, Во-первых больно, во-вторых создается ощущение, что там внутри что-то есть, и мешает согнуть ногу.
Подобные случаи уже были, но восстановление проходило быстро, в течении двух недель- это как максимум.
Лечение проводилось дома, пробовали различные мази. На колено постоянно надет эластичный бинт, либо специальный наколенник.
Скажите пожалуйста Ваше мнение, и что делать дальше?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-16 03:37
Здравствуйте! Без нормальной диагностики не сможем понять, в чем проблема - нужен и рентген и МРТ сустава. Причина может быть и костная и повреждение мениска, связок.