Травма ноги

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Подскажите, на работе получил травму ноги ниже колена с глубоким порезом кожного покрова и разрывом мышцы. В больнице зашили на следующий день сделали перевязку, мед сестра сказала что все нормально, но меня беспокоит болезненные ощущения ниже раны к верхней части стопы, и держащуюся опухоль в области колена, - есть ли повод для беспокойства. На данный момент идет второй день после травмы.
PS. Я хотел узнать: опухоль в области колена это нормальное явление, а также болезненные ощущения в раене шва и в низ по ноге при подъёме на ноги, через какое время будут пропадать эти неприятные ощущения, так как нахожусь дома а не в больнице поэтому интересуюсь, нет ли подозрения на гангрену, от момента травмы до операции нога была перетянута 2 часа.
надеюсь на ответ Евгений. Спасибо