Гомоцистеин при планировании 9,3 норма или нет?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Планирую беременность, сдала кровь на гомоцистеин, результат 9,3, норма лаборатории 4,44 - 16,56. Репродуктолог говорит нужно понижать мой показатель хотя бы до 6. Как Вы считаете нужно понижать или нет? Очень нужно Ваше мнение! Помогите, пожалуйста. У меня время ограничено на беременность. Два месяца назад была гистероскопия (удалили полип) и отправили беременеть. Елена Викторовна, так ли важен этот гомоцистеин!? Проблем в гемостазом не было, ОАК и биохимия в норме. Мнения докторов на эту тему расходятся. Вы грамотный специалист, поэтому обращаюсь к Вам за помощью) Заранее благодарю Вас за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 11:03
Здравствуйте. Благодарю за доверие. Я не вижу патологии. Не стоит переживать
Платная консультация
Кристина 2018-10-12 11:05
Спасибо, Вам, большое!