Гомицидомания и можно ли от неё избавиться

Спрашивает: Алиса.
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Допустим, у человека диссоциативное расстройство идентичности и у одной из личностей наблюдается гомицидомания, то можно ли вылечить человека, заставив личность с этой болезнью исчезнуть? Или он так и будет продолжать хотеть убивать? И ещё, этот человек(точнее личность) уже убивал других. Поможет ли психотерапия ему или этого человека уже не спасти?
Теги: гомоцидомания выход есть
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-10 02:18
ЗДравствуйте, Алиса. Данный диагноз ставится крайне редко. Можно посчитать по пальцам людей, у кого наблюдалось данное расстройство. Личность не возможно заставить исчезнуть, с ней можно только договориться, найдя адекватные поти достижения желаемого. За стремлдением убивать что-то тоже стоит. Нужно это выяснить и поискать конструкивные и безопасные пути для достижения данного состояния.