Долговременные депрессии

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
Последние 5 лет я чувствую себя отвратительно.
Отсутствие к стремление к чему либо, софиофобия, чувствую себя уютно только дома.
Когда нахожусь один дома, желание покончить жизнь самоубийством / просто лежать и разолгаться.
Комплексов у меня вроде нет.
Поставили расстройство личности пол года назад.
Что делать?
Работаю, учусь.
3 месяца назад я потерял близкого человека и стало еще хуже.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-02 20:15
Здравствуйте.
Расстройство личности - это такие изменения в характере и поведении человека, которые мешают ему адаптироваться в обществе, строить гармоничные отношения, могут быть сложности на работе. Само по себе расстройство личности это психиатрический диагноз, который может накладывать на человека некоторые социальные ограничения.
Главное в лечении патологии характера - групповая психотерапия. Ищите психотерапевтическую группу, которая бы Вам понравилась и начинайте лечение.