Пограничное расстройство личности

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня пограничное расстройство личности. И мне очень трудно с ним жить.
Я привязываюсь людям за несколько дней, считаю их лучшими во всем мире, а потом из-за какого-нибудь незначительного их проступка, начинаю их оскорблять и прекращаю общение, и потом жалею об этом. Вследствие чего, пытаюсь покончить жизнь самоубийством, наношу порезы. Я заметила, что вид текущей крови успокаивает меня, мне становится легче от этого.
Также меня посещают мысли об убийстве человека, с которым я когда-то была в очень хороших отношениях.
Иногда, чтобы усмирить свой гнев, сжимаю руки в кулак так сильно, что может выступить кровь.
Я очень тяжело переживаю расставание с человеком, могу неделями не выходить из дома, бесцельно лежать на кровати, плакать, ничего не есть. В последний раз я не выходила из дома 10 дней и не ела около трёх недель.
У меня нет "стопа". Я не получаю права, потому что я знаю, что я буду выжимать максимальную скорость из машины или мотоцикла. Тоже самое происходит с нанесением порезов, если я сделаю один, то сделаю ещё десяток, пока не останется "живого места".
Скажите, пожалуйста, что мне делать, я не могу жить с этим, мне очень тяжело.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-11 15:17
Здравствуйте, Арина.
А какое лечение Вы сейчас получаете? Почему бездействует Ваш лечащий психиатра, если у Вас такое неустойчивое состояние? Куда смотрят Ваши родители?