Голубая склера

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: возраст 3 года
Здравствуйте, Наталья! Дочке с рождения поставили синдром голубых склер, сказали ждите, должно пройти, сейчас нам 3 года, склера так осталась с голубоватым оттенком, на приеме у окулиста, мне было сказано, она у вас тоже не совсем белая.
Стоит ли переживать по этому поводу? Бывает ли данная особенность вариантом нормы?
Из анамнеза, проблем со слухом нет, со стороны ортопеда, плоско-вальгус, который заметно улучшился.
показатели крови нормальные.
Ребенок растет и развивается соответственно возрасту.
не знаю, стоит ли указывать, что у нас по материнской линии, кожа очень подвержена образованию стрий, любые колебания веса, а беременность так вообще.
спасибо большое за ответ, ниже прилагаю фото свое и ребенка сейчас
Теги: голубые склеры, голубые склеры глаз, голубые склеры фото
Категория: Генетик
Добавлен: 30 января 2019 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-30 11:41
Здравствуйте,
да, бывает вариантом нормы.
Платная консультация
Валерия 2019-01-30 12:29
Спасибо большое за оперативность!