Ворос про склеру у ребенка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Павел! Дочке с рождения поставили синдром голубых склер, сказали ждите, должно пройти, сейчас нам 3 года, склера так осталась с голубоватым оттенком, на приеме у окулиста, мне было сказано, она у вас тоже не совсем белая. Стоит ли переживать по этому поводу? Бывает ли данная особенность вариантом нормы? Из анамнеза, проблем со слухом нет, со стороны ортопеда, плоско-вальгус, который заметно улучшился. Показатели крови нормальные. Ребенок растет и развивается соответственно возрасту. Прилагаю свое фото и фото ребенка, как думаете имеется ли у ребенка данная проблема, а у меня? И что нам делать дальше?
Теги: голубые склеры у грудничка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-31 20:06
Добрый вечер! Это не похоже на синдром голубых склер, возможно слегка истонченная склера. Имеются ли проблемы с сердцем?
Валерия 2019-01-31 22:29
Спасибо, Павел за ответ!
Нет никаких проблем с сердцем нет, делали узи недавно, лишь добавочная хорда и все)
Значит это можно считать нашей особенностью?