Голубая склера у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, заметила, что склера у ребенка голубоватого оттенка. Были у офтальмолога, сказали, что до года это вариант нормы. Переломов у ребенка не было, развивается по возрасту. Зубов пока ещё тоже нет. Подскажите, это может быть НО или пока ещё вариант нормы? В семье никто не болел таким ни у мужа, ни у меня. Но по моей линии у всех слегка голубоватый оттенок белка.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-01-29 06:53
Только лишь по голубым склерам диагноз НО не устанавливается.
Анна 2021-01-29 14:16
То есть это может быть и вариант нормы, если никаких больше симптомов нет, я правильно поняла?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-01-30 08:20
Да, это может быть вариант нормы.

Вы можете наблюдать за ребенок, если появяться новые симптомы, пройти ДНК диагностику.

Либо пройти ее сейчас, опираясь только на один симптом