Холодный лоб у грудничка

Спрашивает: Натальяqq
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Норма ли это, ребёнку 6 месяцев, последнее время стала замечать холодный сырой слегка лоб (холодный пот) , раньше такого не было, малыш на ГВ. Срыгивает (с запахом) последние пару дней уже переваренным молочком, температуры нет, а вот лоб смущает) или у таких деток ещё терморегуляция не налажена (не знаю как правильно) ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-11 15:55
Добрый день.
Такое состояние может быть как вариантом нормы (из-за незрелости механизмов терморегуляции), так и симптомом анемии, недостатка витаминов, может быть в период восстановления после простудных заболеваний.
Витамин Д принимаете?
Натальяqq 2017-11-11 16:03
С 1 месяца даём его) гемоглобин 126. Мы ттт не болели ещё, было красное горло без каких либо симптомов только, фенистил вылечил, случайно обнаружили.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-11 16:10
Если других причин не выявлено, то это может быть вариант нормы.
Натальяqq 2017-11-11 16:43
Спасибо)