Расшифровка анализов грудничка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и 5 дней
Здравствуйте, сдали анализ кала на копрлграмму, в связи с беспокойным поведением ребенка во время кормления и сильными болями в животе, показала значительное количество жирных кислот. Медсестра сказала, что это нормально для месячного ребенка на ГВ. Хотела бы уточнить-это вариант нормы или отклонение? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-25 15:34
Добрый день.
Такие изменения могут быть вариантом нормы. Если беспокоит сильно живот, то можно пробовать добавить ферменты в каждое кормление (мамалак, лактазар и подобные).