Передастся ли по наследству мутация

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при обследовании выявлены следующие мутации, два фото анализов прилагаю. О части из них знаю давно. Передадутся ли они по наследству моим детям? Пока детей нет. У второй половины предположительно мутаций нет. К врачу очно на прием еще долго попасть не смогу, хочется узнать сейчас хоть какую-то информацию.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 мая 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-01 14:46
Здравствуйте
1. Большинство из этих анализов не имеею никакого клинического значения.
2. К прогнозам по потомству эти мутации не имеют отношения.
Платная консультация
Александр 2021-05-01 14:55
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Болею неинф. Жировым гепатозом печени, всегда в биохимическом анализе крови намного выше нормы АЛТ, билирубин, холестерин общий. Меня беспокоит, не передам ли я своим детям свои мутации по наследству. Каковы шансы, что мутации не будут переданы по наследству?
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-01 14:57
А откуда у Вас уверенность, что эти мутации имеют отношение к Вашим заболеваниям?
Вы внимательно прочитали мой ответ?
Платная консультация
Александр 2021-05-01 15:37
Уверенности нет, это предполагали врачи.) Меня беспокоит только одно - могу ли я передать свои мутации по наследству своим детям.
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-01 17:58
Это не важно в плане прогнозирования их здоровья.
Потому что это не "мутации" в понимании "обуславливающие патологии".
Это полиморфизмы - варианты нормы.
Платная консультация
Александр 2021-05-04 13:00
Спасибо за ответы. А гомозиготные мутации - тоже варианты нормы? Всё же интересует приблизительная вероятность, с которой я могу передать свои полиморфизмы и гомозиготные мутации детям
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-04 13:16
Вы меня не слышите.
Попробую еще раз. ЭТО ВАРИАНТЫ НОРМЫ.
К вопросам планирования потомства отношения не имеют.