Укорочение трубчатых костей

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, акушерский срок 33 недели. Плод развивается не пропорционально с 20 недели. Бпр на 34-35 недель -82, окружность головы 309 - 34-35 недель, живот на 33-34 - 298, дБ 56 - 29-30 недель, плечевая кость 50 - на 29-30. Все остальное в полном порядке, врачи пожимают плечами и направляют к генетику. Скажите что это может быть, почему?
Категория: Генетик
Добавлен: 6 января 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-07 14:22
Здравствуйте,
это может быть вариант нормы.
Может быть хондроплазия.

Если Вы таки пойдете на консультацию к генетику, то захватите больше информации.
Платная консультация
Маша 2017-01-07 15:47
Я не знаю идти или нет. Приложила фото УЗИ, посмотрите пж, хотелось бы от вас получить более развёрнутый ответ. От чего зависит норма это или хондроплазия?! Нормы тоже у всех разные почему то.
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-07 16:24
Вы задаете, в принципе, не верный вопрос.
Ни от чего это не зависит.
Может быть так, а может быть так.
УЗИ это субъективный метод.
Можете еще раз повторить у другого специалиста.
Платная консультация
Маша 2017-01-07 17:03
Вы наверно неправильно поняли мой вопрос! Вы пишите или норма или нет, так это ведь зависит от чего то?! Может это заболевание сочетается с чем то другим или данные мои считаются нормой?! УЗИ я приложила! Что вы скажите, норма это или нет?!
Маша 2017-01-07 17:05
УЗИ я делала в разных местах. Данные совпадают, но узисты не ставят диагноз!
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-07 18:21
Не ставят диагноз потому что это не возможно.
Хондроплазия редко проявляется во время беременности.
Но иногда проявляется. Ни с чем другим не сочетается.

Это тот случай, когда ничего больше сделать для уточнения не возможно.
Разве что делать раз в неделю УЗИ для контроля.

Также вполне вероятно, что у Вас вариант нормы.