Головукрежение, сдавливает сердце

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Венето сосудистая гипертония. Гипертония пью эналаприл 5 по пол таблетки утром и вечером.
Здравствуйте, скажите пожалуйста серьезно это или нет? Первую кардиограмму расшифровали написали гипертрофия левого желудочка. А вторая была снята через 4 дня ритм 69, PR 174, QRS 96, QT/QTc 382/401, P/QRS/T 10/42/29, RV5/SV1 1.410/0.435, RV5+SV1 1.845. Синусовый ритм, неполная блокада правой ветви п. Гиса, пограничная ЭКГ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Описание второй ЭКГ в пределах нормы. Глж в 29 лет очень сомнительно.
Инга 2015-02-01 13:36
Спасибо огромное! А то напугали больше чем надо! Просто у нас толком ни врачей ни аппаратуры. У нас до сих пор даже томограмму не делают. И врачей нет только фельдшера. Хотя городок не маленький.