Расшифровка показателей экг

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, рефлюксное заболевание двенадцатиперстной кишки, язвенная болезнь желудка
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, у меня начались резкие боли в сердце примерно 3 года назад, у меня были и сейчас продолжаются частые стрессы, неприятности и болезни близких людей, кроме валерьянки в таблетках, больше ничего не принимал и сейчас не принимаю. Вчера сделал ЭКГ, вот заключение: синусовый ритм, ускор. AV проведения(феномен укороч. P-R), небольшое снижение сегмента ST. Далее:
желудочковый ритм 83,
интервал PR 116
интервал P/QRS/T 101 116 183
интервал QT/QTC 373 440
ось P/QRS/T 73 87 61
амплитуда RV5/SV1 1,17 1,15
Что все это значит? Какой у меня диагноз? И что мне дальше делать, чем лечиться?
Отправляю Вам 2 фотографии ЭКГ, заранее Вам благодарен, с наступающим днем 8 Марта! С уважением, Руслан
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-06 18:11
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы. Сделайте пробу с физической нагрузкой, если она будет отрицательной, то покажитесь неврологу.
Светлана 2016-03-06 18:20
Cпасибо огромное, Ксения Викторовна! А нужно мне делать УЗИ сердца или нет?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-07 21:47
Здравствуйте. УЗИ не повредит.
Анна 2022-01-22 09:32
Обнаружены нарушения ритма нормальное положение эос смещение st вверх v4 помогити расшифровка кордиограма поступает в МВД что за диагноз
Здравствуйте Анна можете прикрепить сюда ЭКГ?