Дисперсионное картирование

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать данные, и насколько всё сеьёзно? Дисперсионное картирование. Миокард-15%, Ритм-10%, Пульс-70, Длит. P-Q, мсек-154, Длит. QRS, мсек-70, Уол QRS, град-57, Угол Т, град-13, Угол Р, град-60, QT-QTc, мсек-374? /400, Длит. Р, мсек-88. Закючение: Умеренные изменения процесса деполяризации желудочков, признаки временной функциональной нестабильности миокарда. Умеренные отклонения деполяризации предсердий.
УЗИ сердца, диагноз-зон асинергии миокарда не выявлено. Полости сердца не расширены. Клапаны не изменены. Курила, но бросила. Алкоголь не уптребляю. Подскажите насколько опасно по показаниям картирования?
Теги: дисперсионное картирование сердца расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-17 09:03
Здравствуйте, картирование имеет мало диагностической значимости. Выложите ЭКГ, какие жалобы?
Жанна 2017-04-17 09:27
ЭКГ на руках нет, но сдавала недавно. Всё в порядке, ритм синусовый 86 ударов. Просто я проходила картирование и увидела заключение. И так бывают панически атаки, думала что что-то серьезное
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-17 17:54
Нет, вам не о чем переживать.