Головокружения при повороте

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, скажите в чем может быть причина и как от нее избавиться
При повороте головы в лево или в право кружится голова все едит.
Имею шейный остеохондроз протрузии дисков и грыжи, асимитрия позвоночной артерии с лева меньше на 41%
Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-06-07 16:41
Здравствуйте.

Причину этого состояния вы описали сами-это асимметрия кровотока по позвоночным артерия и наличие межпозвонковых грыж дисков.
Улучшить состояние вам поможет стентирование сосудов шеи на данном уровне.