Головокружения, обморок, расширенные зрачки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у дочери был единичный обморок, стали появляться головокружения, предварительно шум в голове, слабость. Становится бледной. Иногда болит голова. Сделали энцефалографию, протокол обследования прикрепляю. На приеме у терапевта, терапевт заметил расширенные зрачки. На свет они реагируют, но все равно чуть шире кажутся чем у других. Травм головы не было, наркотики 100процентов не употребляет. Высокая нагрузка по учебе, возможно не досып. Эмоционально взвинчена. Перепады настроения. Очень переживаю. До консультации невропатолога несколько дней. Подскажите какие ещё обследования нам пройти, чтоб не терять время. Благодарю вас заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-15 19:55
Здравствуйте. Есть признаки внутричерепной гипертензии. Дополнительно нужно провести доплерографию сосудов шеи и головы, мрт головного мозга. Узи щитовидной железы, анализ на гормоны Т3, Т4, ТТГ на 5-7 день цикла.