Головокружения, холодные руки, протрузия диска шейного отдела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД, протрузия диска шейного отдела позвоночника
Здравствуйте,

Мне 28 лет, рост 160, вес 41,5. с 16 марта начала беспокоить тахикардия, головокружения и приступы тревоги. Пошла к терапевту. Врач направил на ЭКГ, УЗИ щитовидки, общий анализ крови и анализ крови на сахар. Все в норме. Только в момент проведения ЭКГ снова сильно волновалась и показало тахикардию 100 и нарушение процессов реполяризации задне-боковых артерий. Врач поставил диагноз ВСД. Назначил глицисед, луцетам, тонгинал на 30 дней. Давление у меня всегда было немного пониженное, в среднем 95/65. Уже 10 дней пью лекарства, но лучше мне особо не становится. Тахикардия случается реже, но кружится голова при хотьбе и когда сижу за компьютером, при головокружении сразу холодеют руки. Еще в 2008 году мне был поставлен диагноз протрузия диска шейных позвонков С2-С3. Периодически проходила лечение. Шея меня все эти дни не особо беспокоила, только вчера очень сильно разболелась. Сегодня не болит, но головокружения снова присутствуют. Подскажите пожалуйста может такое быть просто при ВСД, подходит ли мне назначенное лечение? Или лучше пройти снова проверку шеи? МРТ пока делать боюсь, тревожит что может начаться приступ паники во время проверки.

Спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

2 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-03-28 20:11
У вас жалобы, простите за сравнение, как у "климактерички". прогулки (чем больше-тем лучше) на свежем воздухе, через 10-12 дней пробежки, плаванье. Дозированное пребывание за компьютером. Если работа с компьютером, то каждые 40 минут гимнастика для мышц шей и плечевого пояса
Ирина 2015-03-28 23:22
Спасибо за ответ. Я гуляю каждый день по несколько часов в парке с подругой и ее годовалым сыном, занимаюсь йогой уже несколько лет, катаюсь на велосипеде. Правда, из-за плохого состояния последние пару недель не занимаюсь йогой. Помимо прочего у меня эндометриоз, а он появляется при сбое в гормональной системе. 3 месяца принимала чистый прогестерон, назначил мой лечащий гинеколог. Вы меня теперь навели на мысль, что может это как-то еще больше подорвало гормональный фон, так как назначен прогестерон был без предварительного анализа на гормоны. В любом случае, спасибо!