Может ли быть дело в спине?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите разобраться, я веду очень малоподвижный образ жизни, т. к есть кардиофобия, перебои в работе сердца, при физ, эмоциональной нагрузке, у кардиолога обследовался говорит сердце здоровое ищи причину, что тебе это дает, сейчас вот делаю зарядки, больше хожу, скажите пожалуйста, может ли быть проблемы из за спины, я вот когда сижу долго у меня холодные руки, ноги становятся, если выпрямить спину, либо прогнуться сильно назад сразу как бы плывешь, как бы нехватка воздуха что ли сразу, не пойму, и будто образуется давление в области сердца, делаешь глубокий вдох, сердце замедляется как бы набирает больше обьем крови и выбрасывает с большею силой, а потом начинается тахикардия потом нормально, сейчас вот сижу руки холодные, попробовал прогнуться и ощутил сбой в работе сердца замирание, может ли быть дело в спине? Плохое кровообращение? Что посоветуете
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

6 ответов

Евгений 2019-10-23 17:59
Так же тяжело висеть на турнике, быстро затикают руки, головокружение, тахикардия бывает спрыгиваю и будто уплываешь несколько секунд, потом нормализуется
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-24 08:34
Рекомендую консультацию эндокринолога, УЗИ щитовидной железы, ЭКГ, УЗИ сердца, консультацию кардиолога.
Евгений 2019-10-24 09:09
Эндокринолог все хорошо, узи, ттг, т4, глюкоза и. тд все в норме, Узи сердца, кардиолог в связи с перебоями в работе сердца обследуюсь с подросткового возраста с 14 лет, был у многих кардиологов не пересчитать уже, " Здоров" Сердце здоровое, ищи причину что тебе это дает
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-24 09:13
Я бы посоветовал МРТ шейного отдела позвоночника.
Евгений 2019-10-24 09:16
После кардиолога обратился к терапевту, та сразу без вопросов поставила ВСД по кардинальному типу, говорит не знаю что с тобой делать, Вопрос, что такое ВСД? как его лечить, что делать мне?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-24 11:58
ВСД это диагноз исключения. Когда не знают что ставить. Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы вот диагноз. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте грандаксин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.