Головокружение и нет сил

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: СХУ
Здравствуйте, Мне 32 года. 10 лет назад, после сильного стресса меня начали беспокоить головокружения. А в 2016 году стало совсем плохо, голова начала сильно кружиться и темнеет в глазах, голова всегда будто чем-то сдавлено часто трясутся руки и ноги, есть шаткость, и постоянно будто крутит в левой стороне головы, так что никакие обезболивающие не помогают. Я поехала в другой город сделала КТ шеи, так, как имела определенный дискомфорт и УЗИ сосудов, оказалось что у меня в шее 2 протрузии, и проблемы с сосудами. Я Вас очень прошу помогите мне, подскажите в чем причина такого состояния?
УЛЬТРАЗВ. ДОППЛЕРОГРАФИЯ СОСУДОВ ШЕИ И ГОЛОВЫ. Протокол обследования АНАЛИЗ: Кровоток: в art. Carotis communis, carotis interna достаточный, в art. Supratrochlearis повышение линейной скорости кровотока. Проба: надбровний гемодинамический тест положительный. Кровоток: в art. Vertebralis (сегмент V3) за счет повышенной скорости слева. В. v. jugu. Laris interna достаточный. V. supratrochlearis, plexus venosus vertebralis определяется в горизонтальном положении. Заключение: УЗДГ признаки гемодинамического спазма art. Supratrochlearis с обеих сторон, art. Vertebralis (сегмент V3) sinistra. УЗДГ признаки венозной дизгемії с перегрузкой надблокових вен, с перегрузкой позвоночного венозного сплетения. КТ шейного отдела. Прослеживается выпрямление физиологического лордоза с первоначальным формированием патологического кифоза участке С6-С7. Незначительное сколіотичне искревления влево. Костная структура позвонков сохранена. Неравномерное умеренное снижение высоты межпозвонковых дисков отдела. Субхондральный склероз всех замыкающих пластинок позвонков. Начальный склероз суставных щелей межпозвонковых соединений. Отверстия поперечных отростков позвонков симметричны, не сужены. Протрузия межпозвонковых дисков: С5-С6 - дорзальная циркулярная протрузия диска до 1,5 мм, С6-С7 - дорзальная циркулярная протрузия диска до 1,5 мм. Вывод: Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Начальный спондилоартроз. Протрузия межпозвонковых дисков С5-С6, С6-С7.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-01 11:47
Здравствуйте. Протрузии в шейном отделе и нарушение кровотока в позвоночных артериях приводят к такому состоянию. Вам нужно пройти курс профилактического лечения у невропатолога, курс иглорефлексотерапии, краниосакральной терапии это поможет вам.
Валентина 2017-02-06 15:27
Добрий день! Скажіть будь-ласка, хочу зайнятися лікуванням з чого мені почати. Зараз почався такий стан ніби тіло несвоє, руки ноги трусяться, водить і крутиться голова. Дуже хотіла б до Вас попасти на прийом.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-06 20:10
Здравствуйте. Желательно начать с очного осмотра невропатолога. На ваше сообщение в вк ответил.
Валентина 2017-02-07 08:31
Да, Дякую!